4.10.2016

Знакомство с творчеством С. Михалкова

С11 по 15 апреля  изучаем лексическую тему
«Мы читаем. Знакомство с творчеством С. Михалкова»
Игры по теме - ЗДЕСЬ.
Развитие мелкой моторики - ЗДЕСЬ.
Мультфильм – ЗДЕСЬ.
Родителям рекомендуется:
- вспомнить с ребёнком названия произведений С. Михалкова, которые он знает. «Лукошко сказок»Прочитайте биографию С. Михалкова.
Михалков Сергей Владимирович
( 1913 -2009),
писатель, поэт, драматург, киносценарист, переводчик, 
общественный деятель


.
Родился 27 февраля в Москве в семье служащего. Писать стихи Сергей начал еще в детстве. Школьные годы провел в Пятигорске. Там, в 1928 году, впервые было опубликовано первое стихотворение Сергея Михалкова «Дорога».
После окончания школы С.Михалков вернулся в Москву, где работал чернорабочим в разных местах. С 1933 года стал заниматься литературной деятельностью.
В 1935 — 1937 С.Михалков учился в Литературном институте им. М. Горького.
В 1935 в журнале «Пионер» опубликовали его первое стихотворение для детей «Три гражданина». За ним последовали другие детские стихи: «Веселый турист», «Упрямый Фома"», «Дядя Степа», вошедшие в его первую книгу стихов.
В 1939 он был призван в ряды Красной Армии, работал на фронте военным корреспондентом. Вместе с войсками отступал до Сталинграда, был контужен. Награждён боевыми орденами и медалями.
Михалковым написаны пьесы для детских театров: «Особое задание», «Красный галстук» и др. и пьесы для взрослых. Является автором ряда сценариев, как игровых художественных, так и мультипликационных. 

Картинка
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий